重庆 三支一扶

辅导咨询

您现在的位置:首页 > 三支一扶 > 招考信息 >

2019重庆三支一扶招募拟录用公示

2019-07-23 18:14:17| 重庆人力资源和社会保障网

原标题:2019年重庆市拟招募“三支一扶”人员公示

按照《2019年重庆市招募“三支一扶”人员简章》规定,经笔试、资格复审、面试、体检、考察、调剂等程序,2019年拟招募“三支一扶”人员452名(含农村建卡贫困户家庭子女、城镇零就业家庭子女、享受城乡低保和本人残疾四类考生43名),其中乡镇农技服务机构114名,医疗卫生机构155名,扶贫服务机构30名,劳动就业和社会保障服务机构50名,文化服务机构31名,水利、林业服务机构19名,其他服务机构53名,现予以公示。

一、公示期

2019年7月24日—7月30日(5个工作日)

二、受理地点及电话

地点:重庆市人力资源和社会保障局人力资源流动管理处

通讯地址:重庆市渝北区春华大道99号

电话:023-86868882

联系人:张国宇

三、公示要求

1.如对公示内容有异议,请以书面、署名形式反映。

2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。严禁借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。

3.受理机构将对反映人员和反映的情况严格保密。

附件:2019年重庆市拟招募“三支一扶”人员名单

重庆市人力资源和社会保障局

2019年7月23日

重庆市2019年“三支一扶”拟招募人员名单
序号 区县 姓名 准考证号 性别 民族
     出生年月
     
政治面貌 毕业院校 专业 学历 学位 报考岗位 报考
     职位
是否为政策
     优惠贫困考生
体检结果
1 万州区 龙邦丽 91021050819 汉族 1996-01-25 中共党员 云南师范大学文理学院 园艺 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 合格
2 万州区 李新杨 91021151930 汉族 1994-10-10 共青团员 四川农业大学 园林 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 合格
3 万州区 周建军 91021060130 汉族 1995-08-20 共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 合格
4 万州区 陈经伟 91021101002 汉族 1996-04-27 共青团员 重庆大学城市科技学院 工程管理 本科 学士 万州区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
5 万州区 李军林 91021171002 汉族 1995-08-24 共青团员 安徽建筑大学城市建设学院 土木工程 本科 学士 万州区其他 岗位1 合格
6 万州区 牟岚 91021171326 汉族 1994-04-17 共青团员 重庆三峡学院 土木工程 本科 学士 万州区其他 岗位1 合格
7 万州区 佘佳林 91021141710 汉族 1997-01-05 共青团员 重庆三峡学院 视觉传达设计 本科 学士 万州区文化服务机构 岗位1 合格
8 万州区 喻桂平 91021152926 汉族 1996-09-06 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 医学检验技术 专科 万州区医疗卫生机构 岗位3 合格
9 万州区 高小琴 91021083023 汉族 1989-09-12 群众 重庆三峡医药高等专科学校 护理 专科 万州区医疗卫生机构 岗位2 合格
10 万州区 佘茜茜 91021160218 汉族 1993-02-11 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 护理 专科 万州区医疗卫生机构 岗位2 合格
11 万州区 周磊 91021071009 汉族 1995-08-01 共青团员 石家庄医学高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格
12 万州区 张雨荣 91021132716 汉族 1995-06-15 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格
13 万州区 谭畅 91021041306 汉族 1993-12-21 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格
14 万州区 谭倩 91021101119 汉族 1997-01-10 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格
15 万州区 卢小龙 91021165505 汉族 1992-06-20 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格
16 万州区 魏雅倩 91021031806 汉族 1998-11-25 中共党员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格
17 万州区 姚邻 91021162208 汉族 1998-09-27 共青团员 达州职业技术学院 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格
18 万州区 傅作艳 91021011607 汉族 1997-06-05 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格
19 黔江区 张琪 91021083223 汉族 1997-06-07 共青团员 重庆文理学院 信息工程 本科 学士 黔江区文化服务机构 岗位1 合格
20 黔江区 杨琴 91021061728 土家族 1995-07-11 共青团员 重庆三峡学院 会计学 本科 学士 黔江区文化服务机构 岗位1 合格
21 黔江区 毛丹 91021121122 汉族 1995-01-28 共青团员 重庆工商大学融智学院 资产评估 本科 学士 黔江区文化服务机构 岗位1 合格
22 黔江区 殷亚 91021073002 土家族 1995-04-12 共青团员 重庆文理学院 电子信息科学与技术 本科 学士 黔江区文化服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格
23 黔江区 田佳诗 91021100103 土家族 1995-02-21 中共党员 厦门理工学院 文化产业管理 本科 学士 黔江区文化服务机构 岗位1 合格
24 黔江区 简璐 91021163019 土家族 1995-02-20 共青团员 西南民族大学 财务管理 本科 学士 黔江区文化服务机构 岗位1 合格
25 黔江区 周成龙 91021063415 土家族 1995-11-23 群众 常德职业技术学院 临床医学 专科 黔江区医疗卫生机构 岗位1 合格
26 黔江区 罗丹 91021102728 土家族 1994-11-18 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 黔江区医疗卫生机构 岗位1 合格
27 黔江区 程驣霄 91021011122 土家族 1996-10-25 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 黔江区医疗卫生机构 岗位1 合格
28 黔江区 徐溁 91021081601 苗族 1998-05-06 共青团员 仙桃职业学院 临床医学 专科 黔江区医疗卫生机构 岗位1 合格
29 黔江区 张传振 91021020926 汉族 1998-01-30 共青团员 山东协和学院 临床医学 专科 黔江区医疗卫生机构 岗位1 合格
30 黔江区 马敬 91021091419 土家族 1994-11-30 群众 黔东南民族职业技术学院 临床医学 专科 黔江区医疗卫生机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格
31 黔江区 吴优 91021050513 苗族 1995-10-25 共青团员 重庆人文科技学院 农村区域发展 本科 学士 黔江区农技服务机构 岗位1 合格
32 黔江区 庞通 91021042501 苗族 1995-10-07 共青团员 合肥工业大学 机械设计制造及其自动化 本科 学士 黔江区农技服务机构 岗位1 合格
33 黔江区 袁寿洁 91021160105 汉族 1991-11-01 中共党员 广西科技大学 汽车服务工程 本科 学士 黔江区农技服务机构 岗位1 合格
34 黔江区 程秋会 91021173403 苗族 1995-09-28 共青团员 重庆第二师范学院 旅游管理 本科 学士 黔江区农技服务机构 岗位1 合格
35 黔江区 周晓飞 91021121623 土家族 1995-10-15 共青团员 四川农业大学 农林经济管理 本科 学士 黔江区农技服务机构 岗位1 合格
36 黔江区 陶睿 91021120919 苗族 1990-05-15 中共党员 重庆交通大学 港口航道与海岸工程 本科 学士 黔江区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
37 黔江区 汪洁 91021160830 苗族 1996-11-14 中共党员 大理大学 思想政治教育 本科 学士 黔江区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
38 黔江区 周佳茜 91021060822 土家族 1996-02-06 中共党员 湖南师范大学 哲学 本科 学士 黔江区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
39 黔江区 张云阳 91021070330 汉族 1996-01-17 共青团员 内蒙古工业大学 交通工程 本科 学士 黔江区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
40 黔江区 李磊 91021161104 土家族 1994-08-27 共青团员 长江师范学院 化学工程与工艺 本科 学士 黔江区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
41 涪陵区 李强 91021163220 汉族 1998-09-11 共青团员 岳阳职业技术学院 临床医学 专科 涪陵区医疗卫生机构 岗位1 合格
42 涪陵区 陈兰 91021050927 汉族 1998-04-04 共青团员 永州职业技术学院 临床医学 专科 涪陵区医疗卫生机构 岗位1 合格
43 沙坪坝区 阳梅 91021041822 汉族 1995-11-06 共青团员 重庆工商大学 会计学 本科 学士 沙坪坝区农技服务机构 岗位1 合格
44 沙坪坝区 熊骏仪 91021151918 汉族 1995-03-29 中共党员 西南大学 动物医学 研究生 硕士 沙坪坝区农技服务机构 岗位2 合格
45 沙坪坝区 崔敏 91021092230 汉族 1992-07-12 共青团员 重庆南方翻译学院 英语 本科 学士 沙坪坝区农技服务机构 岗位3 合格
46 沙坪坝区 肖婷婷 91021164907 汉族 1991-07-14 共青团员 四川外国语大学 英语 本科 学士 沙坪坝区农技服务机构 岗位3 合格
47 沙坪坝区 王一尧 91021150301 汉族 1995-01-12 群众 成都理工大学 新能源材料与器件 本科 学士 沙坪坝区农技服务机构 岗位3 合格
48 沙坪坝区 贾丽芳 91021051421 汉族 1990-03-25 群众 重庆文理学院 高分子材料与工程 本科 学士 沙坪坝区农技服务机构 岗位3 合格
49 沙坪坝区 龚海容 91021071726 土家族 1995-05-09 群众 长江师范学院 市场 本科 学士 沙坪坝区农技服务机构 岗位4 合格
50 沙坪坝区 石秋玲 91021151829 汉族 1992-08-26 共青团员 西南大学 食品加工与安全 研究生 硕士 沙坪坝区农技服务机构 岗位5 合格
51 沙坪坝区 欧华 91021040412 汉族 1994-07-11 共青团员 重庆大学 给排水科学与工程 本科 学士 沙坪坝区农技服务机构 岗位6 合格
52 沙坪坝区 李瑞 91021061322 汉族 1993-02-16 群众 西南大学 新闻与传播 研究生 硕士 沙坪坝区文化服务机构 岗位1 合格
53 长寿区 叶若箫 91021061407 汉族 1997-08-12 共青团员 太原理工大学 水文与水资源工程 本科 学士 长寿区农技服务机构 岗位1 合格
54 长寿区 张忆萍 91021040512 汉族 1997-02-14 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 经济学 本科 学士 长寿区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
55 长寿区 杜敏 91021071727 汉族 1994-10-14 共青团员 重庆科技学院 物流管理 本科 学士 长寿区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
56 合川区 胡星燕 91021084220 汉族 1997-05-16 中共党员 重庆三峡学院 劳动与社会保障 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
57 合川区 范红霞 91021013529 汉族 1994-12-15 共青团员 成都信息工程大学 劳动与社会保障 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
58 合川区 毕颖 91021050910 汉族 1994-03-12 共青团员 重庆大学城市科技学院 人力资源管理 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位2 合格
59 合川区 张筱 91021030521 汉族 1993-10-03 共青团员 重庆邮电大学 电子信息工程 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位3 合格
60 合川区 李劲松 91021011925 汉族 1992-08-22 中共党员 重庆科技学院 社会工作 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位4 合格
61 合川区 黄媛 91021172611 汉族 1996-07-11 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 汉语言文学 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位5 合格
62 合川区 吕宏玉 91021102319 汉族 1996-03-15 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 汉语言文学 本科 学士 合川区文化服务机构 岗位1 合格
63 合川区 姚力瑜 91021032002 汉族 1997-07-28 共青团员 重庆第二师范学院 网络与新媒体 本科 学士 合川区文化服务机构 岗位2 合格
64 合川区 周杰 91021063420 汉族 1993-11-20 共青团员 长江师范学院 汉语言文学 本科 学士 合川区文化服务机构 岗位3 合格
65 合川区 殷璐璇 91021100425 汉族 1994-08-29 中共党员 华南农业大学 广播电视编导 本科 学士 合川区文化服务机构 岗位4 合格
66 永川区 杨振兰 91021053019 汉族 1994-01-24 中共党员 重庆文理学院 园林 本科 学士 永川区农技服务机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格
67 永川区 姚欢 91021072605 苗族 1993-09-21 共青团员 西北农林科技大学 园林 本科 学士 永川区农技服务机构 岗位1 合格
68 永川区 赖春言 91021091706 汉族 1995-03-29 共青团员 云南农业大学 农业机械化 研究生 硕士 永川区农技服务机构 岗位2 合格
69 永川区 王颖 91021084312 汉族 1992-07-27 群众 重庆文理学院 园林(景观设计方向) 本科 学士 永川区农技服务机构 岗位3 合格
70 永川区 郭皓天 91021051804 汉族 1994-08-23 共青团员 天津医学高等专科学校 针灸推拿 专科 永川区医疗卫生机构 岗位1 合格
71 永川区 王妮 91021051416 汉族 1999-02-19 共青团员 哈尔滨医科大学大庆校区 临床医学 专科 永川区医疗卫生机构 岗位2 合格
72 永川区 周悦 91021013201 汉族 1997-09-27 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 永川区医疗卫生机构 岗位2 合格
73 南川区 敬研 91021063011 汉族 1995-07-17 共青团员 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 南川区农技服务机构 岗位1 合格
74 南川区 杨月 91021173619 汉族 1993-09-16 共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 南川区农技服务机构 岗位1 合格
75 南川区 张慈寒 91021144101 汉族 1995-07-17 共青团员 承德护理职业学院 临床医学 专科 南川区医疗卫生机构 岗位1 合格
76 南川区 张霞 91021165315 汉族 1996-03-24 共青团员 江西中医药大学科技学院 中医学 本科 学士 南川区医疗卫生机构 岗位2 合格
77 南川区 张利东 91021083420 汉族 1996-11-02 共青团员 重庆医药高等专科学校 中医学 专科 南川区医疗卫生机构 岗位2 合格
78 南川区 曾乐 91021132308 汉族 1996-06-02 共青团员 山东理工大学 农业机械化及其自动化 本科 学士 南川区扶贫服务机构 岗位1 合格
79 南川区 毛菡 91021082016 汉族 1994-10-27 共青团员 重庆工商大学 环境工程 本科 学士 南川区扶贫服务机构 岗位2 合格
80 南川区 洪瑜苑 91021111703 汉族 1995-10-17 共青团员 重庆工商大学 广播电视编导 本科 学士 南川区文化服务机构 岗位1 合格
81 南川区 罗丽 91021032716 汉族 1992-08-12 共青团员 北京物资学院 会计学(注册资产评估师) 本科 学士 南川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
82 南川区 阳佳利 91021030613 汉族 1994-11-28 共青团员 重庆工商大学派斯学院 工商管理 本科 学士 南川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1 合格
83 南川区 邓玲 91021162219 汉族 1991-04-25 共青团员 重庆工商大学 国际经济与贸易 本科 学士 南川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位2 合格
84 南川区 陈虹伊 91021022107 汉族 1993-08-24 共青团员 重庆师范大学 城乡规划 本科 学士 南川区其他 岗位1 合格
85 南川区 刘五四 91021021612 汉族 1996-04-05 共青团员 重庆文理学院 风景园林 本科 学士 南川区其他 岗位1 合格
86 南川区 谭方竹 91021150915 汉族 1993-07-02 共青团员 重庆交通大学 人文地理与城乡规划 本科 学士 南川区其他 岗位2 合格
87 綦江区 丁梓钊 91021090414 满族 1996-01-19 共青团员 西南民族大学 动物医学 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位1 合格
88 綦江区 陈波宇 91021044528 汉族 1994-09-22 共青团员 西南大学荣昌校区 动物医学 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位1 合格
89 綦江区 罗梓桐 91021150802 汉族 1991-09-27 共青团员 西南大学 动物医学 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位1 合格
90 綦江区 雷涪兰 91021090324 汉族 1992-05-15 共青团员 西南大学荣昌校区 动物医学 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位1 合格
91 綦江区 易佳丰 91021080530 土家族 1996-04-28 共青团员 重庆商务职业学院 会计 本科 綦江区农技服务机构 岗位2 合格
92 綦江区 杨莹涛 91021031912 汉族 1994-09-19 群众 共青科技职业学院 会计 本科 綦江区农技服务机构 岗位2 合格
93 綦江区 邱旋 91021082530 汉族 1994-12-22 共青团员 重庆工商大学融智学院 国际商务 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位3 合格
94 綦江区 曾祚 91021152304 汉族 1995-05-08 中共党员 重庆商务职业学院 商务管理 专科 綦江区农技服务机构 岗位3 合格
95 綦江区 梁钦钦 91021080914 汉族 1993-02-25 中共党员 重庆信息技术职业学院 电子商务 专科 綦江区农技服务机构 岗位4 合格
96 綦江区 杨兴军 91021130527 汉族 1991-09-08 共青团员 四川农业大学 农业水利工程 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位5 合格
97 綦江区 刘兴红 91021063413 汉族 1993-07-06 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 汉语言文学(文秘) 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位6 合格
98 綦江区 周怡锋 91021142827 苗族 1993-09-18 共青团员 湖北民族学院科技学院 中西医临床医学 本科 学士 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格
99 綦江区 左嫱 91021080515 汉族 1996-01-12 中共党员 成都中医药大学 药物制剂 本科 学士 綦江区医疗卫生机构 岗位2 合格
100 綦江区 贺娅玲 91021052328 汉族 1998-06-27 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位3 合格
101 綦江区 何世维 91021050428 汉族 1997-05-24 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学专业 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位3 合格
102 綦江区 何佶红 91021083322 汉族 1998-09-15 共青团员 黔东南民族职业技术学院 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位3 合格
103 綦江区 梁鹏 91021060602 土家族 1994-12-27 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 营养与食品卫生 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位4 合格
104 綦江区 王媛 91021082012 汉族 1993-07-27 共青团员 黑龙江省佳木斯大学 药学 本科 学士 綦江区医疗卫生机构 岗位5 合格
105 綦江区 刘玮 91021122012 汉族 1989-08-27 群众 湖北医药学院 护理 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位6 合格
106 綦江区 姜亮亮 91021140602 汉族 1990-06-01 群众 重庆交通大学 土木工程 本科 学士 綦江区其他 岗位1 合格
107 綦江区 安松 91021165110 彝族 1997-05-08 共青团员 黔南民族师范学院 房地产开发与管理 本科 学士 綦江区其他 岗位1 合格
108 綦江区 梅永冬 91021172822 汉族 1991-11-12 群众 重庆三峡学院 土木工程 本科 学士 綦江区其他 岗位1 合格
109 綦江区 粟勇 91021101916 土家族 1991-11-12 共青团员 辽宁大学 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
110 綦江区 石娟 91021111429 汉族 1993-12-08 共青团员 西南大学育才学院 会计学 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
111 綦江区 蔡小凤 91021165710 汉族 1993-03-19 共青团员 重庆理工大学 市场 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
112 綦江区 周媛媛 91021150416 汉族 1994-10-24 共青团员 重庆三峡学院 工商管理 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
113 綦江区 吴雪莹 91021050805 汉族 1994-03-23 共青团员 山西农业大学 劳动与社会保障 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
114 綦江区 徐茂杰 91021121713 汉族 1995-10-30 共青团员 重庆工商大学 法学(民商法) 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
115 綦江区 肖欢 91021041130 汉族 1991-03-28 中共党员 重庆文理学院 工商管理(旅游景区管理) 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
116 綦江区 墙宇 91021082706 汉族 1996-08-22 共青团员 西南大学 化学工程与工艺 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
117 綦江区 彭东燕 91021171007 汉族 1996-11-08 共青团员 重庆三峡学院 文化产业管理 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
118 綦江区 代娟 91021061702 汉族 1995-02-23 共青团员 长江师范学院 广播电视学 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
119 綦江区 李沛佩 91021030522 汉族 1992-10-02 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
120 綦江区 蒋儒娟 91021162414 汉族 1995-09-16 共青团员 重庆科技学院 会计学 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
121 綦江区 李科成 91021144804 汉族 1995-08-10 共青团员 重庆三峡学院 法学 本科 学士 綦江区其他 岗位2 合格
122 大足区 杨帆 91021170522 汉族 1993-06-28 共青团员 西南大学 蚕学 本科 学士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
123 大足区 彭军 91021172803 汉族 1993-07-14 群众 西南大学 动物科学 本科 学士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
124 大足区 游晓莉 91021170323 汉族 1993-03-10 共青团员 四川农业大学 种子科学与工程 本科 学士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
125 大足区 冯军军 91021062904 汉族 1988-01-11 群众 太原理工大学 材料工程 研究生 硕士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
126 大足区 孙大伟 91021141605 汉族 1990-02-19 群众 四川农业大学 农业水利工程 本科 学士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
127 大足区 王敏 91021164530 汉族 1991-09-12 中共党员 华中农业大学 兽医 研究生 硕士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
128 大足区 秦涛 91021061417 汉族 1987-10-21 群众 四川理工学院 发酵工程 研究生 硕士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
129 大足区 胡曼 91021044501 汉族 1992-01-26 共青团员 吉林农业大学 植物科学与技术 本科 学士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
130 大足区 莫璧玮 91021020606 汉族 1996-02-18 中共党员 福建农林大学 园艺 本科 学士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
131 大足区 何耀 91021071728 汉族 1984-05-03 中共党员 广西大学 物理化学 研究生 硕士 大足区农技服务机构 岗位1 合格
132 大足区 马文凯 91021173524 汉族 1996-11-29 共青团员 重庆工商大学 化学工程与工艺 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
133 大足区 曾亮 91021142214 汉族 1991-10-21 共青团员 中国地质大学(北京) 资源勘查工程(能源) 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
134 大足区 霍艮杰 91021170216 汉族 1990-08-27 群众 西北民族大学 应用心理学 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
135 大足区 胡泽东 91021144113 汉族 1992-10-06 共青团员 西南大学育才学院 思想政治教育 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
136 大足区 李有为 91021082427 汉族 1996-01-04 共青团员 重庆三峡学院 机械设计制造及自动化 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
137 大足区 赖叡 91021160617 汉族 1993-08-10 群众 重庆科技学院 应用化学 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
138 大足区 胡俊 91021072729 汉族 1991-09-07 共青团员 重庆科技学院 物流管理 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
139 大足区 袁建 91021031412 汉族 1993-05-15 共青团员 重庆科技学院 安全工程 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
140 大足区 刁萌云 91021172202 汉族 1989-09-17 群众 重庆邮电大学移通学院 英语 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
141 大足区 姚晓兰 91021162320 汉族 1993-11-28 共青团员 成都信息工程大学 财务管理 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
142 大足区 胡燕 91021062706 汉族 1992-04-08 共青团员 重庆文理学院 英语(师范) 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
143 大足区 胡新玥 91021131009 汉族 1990-02-05 中共党员 重庆文理学院 英语师范 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
144 大足区 吕倩 91021110307 汉族 1994-10-09 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语专业 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
145 大足区 谢婉霞 91021062621 汉族 1994-04-08 中共党员 重庆交通大学 车辆工程 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
146 大足区 黎兰月 91021032407 汉族 1996-07-24 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 工程管理 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格
147 璧山区 杨翼飞 91021102323 1991-11-12 中共党员 西南大学 果树学 研究生 硕士 农技服务机构 岗位1 合格
148 璧山区 周相东 91021021702 1993-05-15 群众 重庆工商大学 企业管理 研究生 硕士 农技服务机构 岗位2 合格
149 璧山区 卢天宇 91021011404 1994-05-05 群众 重庆大学城市科技学院 工程造价 本科 学士 农技服务机构 岗位3 合格
150 潼南区 张佳玲 91021041021 汉族 1996-09-03 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
151 潼南区 张福安 91021151401 汉族 1996-08-07 共青团员 山东医学高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
152 潼南区 陈香玲 91021053213 汉族 1997-06-15 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
153 潼南区 彭玥 91021142530 汉族 1997-01-09 共青团员 邢台医学高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
154 潼南区 米玥霖 91021163930 汉族 1997-02-12 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
155 潼南区 欧宝成 91021070521 汉族 1998-02-23 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
156 潼南区 龙彤 91021032624 汉族 1996-06-25 群众 重庆医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
157 潼南区 颜小康 91021031608 汉族 1994-02-11 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
158 潼南区 陈德胜 91021061926 汉族 1995-09-11 共青团员 襄阳职业技术学院医学院 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
159 潼南区 唐平霖 91021145306 汉族 1995-07-05 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
160 潼南区 奚永志 91021172328 汉族 1993-04-13 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
161 潼南区 李忠金 91021072704 汉族 1995-07-25 共青团员 重庆市医药高等专科学校 临床医学 大专 潼南区医疗卫生机构 医疗岗 合格
162 荣昌区 黄燕 91021112118 汉族 1995-11-20 共青团员 西南大学 动物科学 本科 学士 荣昌区农技服务机构 岗位1 合格
163 荣昌区 陈菲菲 91021142914 汉族 1992-03-26 群众 重庆文理学院 园林(景观设计) 本科 学士 荣昌区农技服务机构 岗位1 合格
164 荣昌区 李相兰 91021170904 汉族 1995-09-23 中共党员 西南大学 兽医 研究生 硕士 荣昌区农技服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格
165 荣昌区 刘铖 91021081023 汉族 1995-12-18 共青团员 重庆科技学院 机械电子工程 本科 学士 荣昌区扶贫服务机构 岗位1 合格

1 2 3

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:dsm)

免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
微博二维码
咨询电话(9:30-23:30)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999转4